Раиса Ивановна 02.08.2011 14:13
Здравствуйте!
Требуется установить охранно-пожарную сигнализацию - 6 комнат, склад площадью 420 кв.м. Уже выбрала услуги - http://komfortperm.ru/fire_signal.html
Но в последний момент засомневалась. Можете ли Вы развеять или подтвердить мои сомнения? Ответ: Здравствуйте, Раиса Ивановна! Чтобы развеять ваши сомнения, нашим специалистам необходимо провести осмотр Вашего объекта. На объект приезжает наш инженер, для определения необходимого охранно-пожарного оборудования проводит ревизию объекта (это бесплатно). После этого вам предоставляется смета на оборудование и монтаж. Если далее Вы собираетесь подключать ваш склад на пульт определенного охранного предприятия - желательно, чтобы монтаж проводила именно эта организация. Она будет и охранять и далее проводить техническое обслуживание системы безопасности. Это удобно. Также это исключит дальнейшие возможные проблемы при подключении Вашего объекта к пульту.
Смирнов Анатолий 04.03.2010 18:23
День добрый!
Детскому саду, Вашему клиенту, необходимо составить пожарную декларацию. Предоставляете ли Вы такую услугу и сколько это стоит? Ответ: Здравствуйте, Анатолий! Помощь в разработке и составлении Декларации наши специалисты предоставляют. Вам необходимо набрать наш многоканальный телефон 249-7-249 и спросить специалистов отдела пожарной безопасности.
Евгения 15.01.2010 09:47
В журнале "Пожарное дело" №6,2009 был задан вопрос: "Нужно ли согласовывать планы эвакуации с пожарными" по ГОСТу это необходимо делать, но в журнале отвечал на этот вопрос департамент надзорной деятельности МЧС России и они ответили что не надо, при этом не ссылаясь на документ регламинтирующий это. Подскажите пожалуйста! надо или не надо согласовывать и какой документ регламентирует!!!Заранее большое спасибо! Ответ: Информации об отмене согласования планов эвакуации с пожарными надзорными органами у нас нет. Есть ГОСТ Р12.2.143-2002, пункт 4.6.1 которого гласит «разработанные планы эвакуации согласовываются с территориальным подразделением Государственной противопожарной службы, утверждаются руководителем организации и являются основанием для их воспроизведения, в том числе в фотолюминесцентном исполнении, и вывешивания на видных местах».
Виктор Цепенщиков 22.10.2009 13:14
Добрый день! Хотел поблагодарить и отметить за оперативную, быструю и грамотную работу команду пожарных "Цербер-2". 15 июля в районе Лобановского с\с, напротив деревни Клестята, я помогал в сенокосе своей тетке Колесниковой О.И., на своей машине Ниссан-Дизель (кран-борт), метали сено в кузов. Когда наметали больше половины кузова, сено неожиданно загорелось, до сих пор не пойму от чего. Жара, сушь, 2 имеющихся огнетушителя автомобильных не стали даже пробовать на копну в кузове, оставили до времени когда загорит сама машина. Так с горящей копной я катался по полю, отводя ветер от кабины и агрегатов авто. Был уже уверен, что машину не потушить, отводил пожар от другого сена и людей. Пока я катался, как факел, сестра позвонила пожарным, минут через пять приехала команда пожарных "Цербер-2". Быстро, спокойно, оперативно, грамотно, молодые люди под руководством Третьякова Владимира Алексеевича потушили мою горящую машину и горящее сено. Прошу отметить и отблагодарить за оперативную и грамотную работу команду пожарных "Цербер-2". Ответ: Спасибо за благодарность. Это наша ежедневная работа.
|